Консультации / Педиатрия

Узи почек и мочевого пузыря

Добрый день, ребенку 4 года. Очень часто болеет простудными заболеваниями (орви и орз) уже не первый год. Решила проверить ребенка у разных врачей. У ребенка общий анализ мочи всегда был в норме, не писается и в туалет писать ходит не часто а нормально. Стоит ли в данном случае делать узи почек и мочевого пузыря и сдавать посев мочи на микробы для исключения проблем в данной сфере?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. если Вы хотите полностью обследовать ребенка, то общий анализ мочи сделать стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся