Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени и их лечение раствором серебра

Добрый день! Моей дочери 3,5 года. Недавно пошли в детский сад и начали болеть. В декабре заболели и лор поставил нам диагноз "гайморит" преимущественно слева. Мы пролечились в соответствии с назначенным курсом: азитромицин, изофра и ксимелин, плюс промывание носа "аквалор". После повторного осмотра врач оставила в диагнозе только аденоиды 1-2 степени и назначила арголайф. Когда мы обратились в аптеку нам вместо арголайфа выдали коллоидный раствор серебра 2-% коричневого цвета, пояснили, что это один и тот же препарат. Стали закапывать в носик в соответствии с назначением и в тот же день у нас пошли обильные сопли прозрачного цвета. На втором закапывании у ребенка появился легкий сухой кашель. Также усилилась заложенность носа и отход слизи из носа. Мы не успеваем высмаркивать нос. Столько слизи отходит, сколько не отходило никогда. Скажите, это нормальная реакция организма ребенка на препарат? И не отличаются ли арголайф от раствора коллоидного серебра 2-% "протаргол"?
Добрый день. Препарат "арголайф" содержит 0,05% раствор коллоидного серебра, а протаргол имеет более высокую концентрацию. Если при употреблении препарата симптомы усилились, это - показания к отмене препарата. Попробуйте отменить, и подождать, понаблюдать. Здоровья девочке.