Консультации / Логопедия

Задержка фразовой речи у 5 летней девочки

Здравствуйте! Моей дочке 5лет и ей с трудом удаются предложения. Она знает весь алфавит, считает на трех языках, знает геметрические фигуры, цвета, ноты запоминает наизусть длинные стихи, рисует аккуратно, все звуки произносит четко. Память и обучаемость очень хорошая но что касается разговаривать полноценно предложениями у нее не получается. Короткими фразами говорит. Например: хочу поесть хлопья с молоком, нехочу в садик, у меня болит нога, и т.П (заученные фразы) но учавствовать в диалоге как ее сверстникам ей тяжело. Стоит ей задать простой вопрос она начинает говорить отдельные слова которые не может связать в предложение а если и слов не находит говорить что то что у нее ассоциируется с вопросом. Или же жестами начинает показывать.Я то понимаю о чем она потому что привыкла к ее способу общения а остальные понятия не имеют что она говорит. Я вижу что она внутри знает больше чем может показать. Когда ей было 2.9 Мы попали в аварию и у нее был ушиб мозга в легкой форме но и до этого она не очень общительная была. И еще когда ей было 6 месяцев я переехала жить к родителям, а у меня отец пьющий и скандалист и могло ли это послужить ее задержке?
Здравствуйте.Авария могла спровоцировать нарушение в работе речевого центра, а все остальное нет.