Консультации / Сексология

Нет нормального секса

Здравствуйте. Мы с мужем уже 5 лет вместе. Есть ребенок 1 год 9 месяцев. Я стройная и красивая, проблем с сексом никогда ни с кем не возникало. Муж занятой нервный бизнесмен. Последние 2,5 года секс бывает около 1 раза в месяц. Мне 25 лет. Я считаю это не нормальным в моем возрасте. Мужу 29, с эрекцией все в порядке. У нас разные интересы и ритм жизни, едим и спать ложимся в разное время. Разные биологические часы. Он хочет по утрам, я по утрам даже проснуться с трудом могу и точно ничего не хочу. Поэтому он не редко справляется "сам". Иногда даже в то время, когда я уезжаю на пару часов из дома, зная что я вернусь и можно этим заняться со мной - он делает это сам. То ли ленится и не хочет напрягаться то ли не знаю в чем еще причина. Все свободное время он проводит дома, очень брезглив в интимных отношениях, поэтому измену я исключаю. На секс влияет все: от мировых новостей и дел в компании до бытовухи и проблем с близкими. Всегда в сторону минуса. Приходится буквально уговаривать его заняться любовью, когда он в хорошем настроении. Не знаю как наладить свою сексуальную жизнь. Идти на сторону для меня не приемлемо, но и жить без секса в 25 я тоже не могу. Подскажите, может нам обратиться к семейному психологу или другому специалисту? И возможно ли вообще решить данную проблему?
Здравствуйте. Вероятно, для возбуждения мужу не так важны Ваши внешние данные - есть что-то другое, что могло бы участить ваш секс. Но ситуация в семье такова, что муж предпочитает мастурбировать прямо сейчас, но не ждать Вас пару часов - вероятно, это кажется ему более спокойным способом расслабления, чем секс с Вами. Вот и подумайте на эту тему: ПОЧЕМУ мужу удобнее быть с самим собой, чем с Вами? "То ли ленится и не хочет напрягаться" - это внешнее проявление, а тут важна ПРИЧИНА. Чаще всего в таких случаях речь идет о психологических, межличностных проблемах - подумайте об этом. Если ситуация так и останется загадочной, посетите ЛИЧНО хорошего психолога - специалист поможет выявить тонкие места в ваших отношениях. Удачи!