Консультации / Психология и психиатрия

Плачу когда узнаю о больных детях

Текст вопроса: мне 24 года,3 года назад родила сына,беременность была незапланированная,я еще заканчивала учебу,спешная свадьба,угроза прерывания,тяжелые роды,неврологическая патология у малыша,в общем стресс был немалый,сейчас,слава богу,все позади.Несмотря что роды незапланированы,сына очень ждала и сейчас люблю очень,отношения с мужем хорошие,живем в ладу.И вот после родов я стала крайне чувствительна к теме детей-прочитаю в газете о больных детках-реву,только увижу детдомовскх по телевизору-слезы ручьем,вспоминаю какую-то историю про больного ребенка-не могу даже рассказать,плачу и плачу. Отучилась на педиатра,хочу работать по специальности,но не знаю смогу ли теперь,да и сама вижу что раньше такой не была.Хотела бы узнать,как мне побороть эту реакцию на психотравму,требуется ли мне психотерапевт?Или легкие седативные препараты?В целом считаю себя адекватной,но то,что любая информация о больных и неблагополучных детях вызывает у меня неудержимые слезы доставляет неудобство
Психотерапевт требуется, только грамотный. Он и подберет препараты, если сочтет нужным. На мой взгляд, Вам просто необходимо стать хорошим педиатром, в скором будущем, сказав, как и после непростых родов, - "сейчас,слава богу,все позади".