Консультации / Неврология

Сильные головокружения

Начался приступ головокружения внезапно 2г. Назад я лежала пластом и сильно рвала, назначили мне уколы:милдронад, липосам, беневрон, диазепекс- поставили диагноз зажаты сосуды и непроходимость кислорода в головной мозг-всё прошло и я была рада. Переодически я принимала лечения:таблетки фезам, беневрон, актовегин, стугерон, кавинтон и цинарезин... Но с 2014г и по сей момент переодически через месяц, а то и чаще всё возвращаться. .Вот сейчас меня штормит в голове и я как будто проваливаюсь в яму, а спать я просто боюсь т.К ночью обострения и когда я переворачиваюсь у меня всё вверх тармашками в голове....Мрт головы сделала-всё отлично, полный анализ крови сделала - хорошо, даже узи внутренних органов сделала и тут в порядке, врачи пожимают плечами и не знают что со мной! Массаж делаю постоянно, занимаюсь спортом... Может хоть вы поможете мне разобраться от чего это и что мне делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Неврологу, который вами занимался - "респект". Адекватно оценил ваше состояние, только духа не хватило не лечить вас всякой "мутью". Я согласен, что ваше состояние похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (https://sites.google.com/site/openneuro/pozicionnoe-golovokruzenie). При этом, вегетативные симптомы являются вторичными. По ссылке рекомендации по обследованию и лечению.
спасибо большое доктор ,что ответили...ждала как никогда! но такой вопрос-если у меня приступ повторится, какое лечение вы бы мне посоветовали и что нужно делать сразу, чтоб не дойти до сильных головокружений?? можно ли избавится от этих головокружений-есть шанс? Упражнения я буду делать....которые вы по ссылке выслали! Спасибо ещё раз!
Добрый день. В публикации всё написано. Повторный приступ будет иметь те же причины, что и первый. Диагностируется и лечится также. Из болезней, которые с каждым эпизодом лечатся по-разному, могу припомнить только внутрибольничные бактериальные инфекции, когда действие препарата направлено на микроорганизм, а не на пациента.