Консультации / Отоларингология

Можно ли пить амоксиклав 875 125 1 таб 1 раз в сутки

Здравствуйте!! Заболела с дочкой, появился кашель, першение( которое сменилось болью в горле), выделяемое из носа зеленого цвета. Промывала нос физраствором с добавлением немного мирамистина, подогревала чуток его, чтобы не был холодный. Один раз поторопилась и горячеватым промыла.. Позже прочла,что греть пазухи нельзя. Начала болеть лобная правая часть.. Поняла нужны антибиотики. Купила полидекс спрей, амоксиклав. Думала одна взрослая дозировка проблем не будет. Мне продали дозировку 875+125. Кручу верчу как его пить. Педиатра встретила(знакомая) поинтересовалась. Можно ли растолочь и поделить поменьше дозировку. Потому,что выпив таблетку,через 3 часа сильная тошнота началась слабость-поняла не потяну. Вес мой 43-44 кг. Может мне нужно 500 плюс 125. Она сказала ,что можно 1 т 1 раз в день выпить. Прочитав инструкцию поняла, что только дважды нужно пить разные дозировки. Сегодня я 875 поделила на 2 части выпила с интервалом 4 часа-вроде пошло легче(растворив в воде). Как мне быть? Неужели пить лошадиную дозу 2 раза в день. Или можно 1 раз в день. А может растолочь выбрать шесть восьмых и сделать самостоятельно дозировку 500+125 дважды в день? Ответьте,пожалуйста, второй день пью по 1 таблетке в день,больше не могу. С уважением, татьяна.
Антибиотик - это грозное оружие в руках врача! Вы же сами назначили себе антибиотик, не посоветовавшись с врачом. И диагноз у Вас ещё не установлен. Думаю, разумнее будет обратиться к врачу, пройти необходимые обследования и уже затем решить, что и как принимать.