Консультации / Отоларингология

Хлюпание и шум в ушах

Добрый день. В прошлом году в правом ухе появилась сильная чувствительность (шум,помехи,хрип) к резким звукам. Чуть позже это дополнилось "хлюпанием" при жевании или глотании. Аудиометрия показала норму, расширенная аудиометрия показала незначительное ухдшение слуха на другом ухе. Сурдолог поставила диагноз двухсторонняя сенсоневральная тугоухость(начальные явления), тубоотит и искревление перегородки носа. Лор врач сказал, что якобы всё в порядке, но нужно разработать ушную трубу разными упражнениями и всё пройдёт. Но ничего не проходит. В добавок ко всему, недавно получил сострясение головы и появился явный высокочастотный шум в ушах, который не даёт нормально спать. МРТ делал, ничего там нового не увидели.. Подскажите, пожалуйста, куда сразу надо обращаться и какие обследования делать, дабы не тратить время и деньги на "беготню"?
Добрый день! Учитывая травму и появление нового шума нужно повторить аудиометрию. С уважением, Латышева Е.Н.