Консультации / Педиатрия

Детсктй садик для больных сахарным диабетом и здоровый ребенок

Здравствуйте, Сноха хочет племянника, абсолютно здорового племянника отдать в садик для детишек с сахарным диабетом. Спец. садик. Это дет. сад ее начальницы. Кстати старшую племянницу , тоже абсолютно здоровую тоже туда водили. Я понимаю, что это не заразно...но все таки подскажите...хотелось бы мнение услышать, стоит ли здорову ребенку находится в спец саду?! Смотреть на то, как деткам колям инсулин и т.д. ?!
Здравствуйте! Не очень понятно, что все-таки Вас волнует - моральная сторона вопроса (уколы, анализы), или полноценность рациона? Дело в том, что больные сахарным диабетом ведут полноценную, насыщенную жизнь, только чуть с особенностями. Они могут заниматься спортом, путешествовать и т.д. Они только считают хлебные единицы, и контролируют уровень глюкозы в крови. Интеллектуально такие дети полностью сохранны, иногда даже более развиты, чем обычные дети. Я бы не стала поднимать конфликт в семье , поскольку никакие права Ваших детей в таком садике не ущемляются, а, может, и научат их лучше понимать окружающих, сочувствию, милосердию...
Спасибо за ответ. Да и морвльная сторона тоже. Мне казалось там деткам меньше нагрузки дают... меньше занимаются... а вообще интересовал ответ в общем, в целом!
Добрый день! Да нет, почему меньше нагрузки, ведь образовательные стандарты у нас единые для всех детей. И очень важны личные качества педагога, а с этим, как я понимаю, все нормально, ведь для второго ребенка выбран именно этот детский сад. Рацион питания полноценный, может, даже лучше, чем в других садиках. Воспитатели благополучные... Что еще можно пожелать!?