Консультации / Эндокринология

Нарушение уровня гормонов и планирование беременности

Добрый день. У меня сахарный диабет 20 лет. Мне 28 лет. Менструальный цикл не регулярный. 5 Лет принимала ок (новинет) для контрацепции и восстановления цикла. Уже 2 месяца не принимаю, планируем беременность. После отмены ок месячные приши через 31 день. Родолжительность 4 дня. Следующие месячные не пришли. Уже 35 день цикла. Тест отрицательный. Вчера была на приеме у гениколога. По узи месячных еще 2 недели не будет. Тонкий слой эндометрия. Сдала анализы на гормоны: анти-тпо 73,85 ме/мл тироксин (т4) свободный 12,81 пмоль/л ттг 0,191 мкме/мл тестостерон 1,78 нмоль/л прогестерон 2,25 нмоль/л. Скажите пожалуйста, как привести в норму гормоны для того, чтобы забеременнеть? Какое время это может занять? Насколько повышение данных показателей серьезно?
Добрый день. СД 1 типа? Компенсация? Нарушения цикла могут быть вызваны плохой компенсацией СД.
Сд 1 типа. Последние 2 месяца сахар прыгал. Но я старалась держать в пределах нормы.
7,3 %
компенсация неидеальна. Сделайте фолликулометрию.