Консультации / Неврология

Киста образование в теменной доле

Здравствуйте.Ребенку 7лет .Год-полтора назад начал косолапить,ходить носками вовнутрь. Сейчас ходит так постоянно.Быстрая утомляемость,часто падает., Заключение ортопеда:продольно поперечное плоскостопие 2ст.,С вальгусной установкой,слабость мышц.. Рекомендовано:1.Рентгенография тазобедренных суставов в прямой проекции,2.Невролог,кардиолог(см.Диагноз,сстд?) У невролога рекомендовано:мскт головного мозга-неуточненная компенсированная гидоцефалия. Мскт головного мозга:в мультиспиральном режиме с последующими мультиплоскостными и обьемными реконструкциями произведено нативное исследование гол. Мозга.Срединные структуры не смещены. Дифференцировка белого и серого вещества сохранена.Извилины и борозды выражены обычно. Подкорковые структуры без полей патологической денситометрии. Передние рога боковых желудочковсимметричные,около 3мм. 3 Желудочек 4мм. В проекции сосудистого сплетения 3-го желудочка зон патологической денситометрии не выявлено.Тела боковых желудочков не расширены,симметричные. Субарахноидальные пространства не расширены. В теменной доле слева кистовидный участок (образование?)Плотностью около 8н,5*6мм. В стволе мозга,мозжечке полей патологической денситометрии не определяется. Миндалина мозжечка над входом в большое затылочное отверстие. В костях свода и основания черепа деструктивных изменений не выявлено. Гипофиз средних размеров,обычной плотности,дополнительных образований в селлярной области,полей патологической денситометрии не определяются. Заключение:признаки мелкой кисты(образования?)Левой теменной доли. Вопрос:что делать дальше? Главное сначала необходимо дифференцировать кисту от образования??? P.S.:Интеллектуально ребенок развит хорошо,а вот физически отстает,плохо бегает,часто падает,быстро устает,не умеет кататься на велике,и сейчас начал загребать ногами. Спасибо за ответ.
Добрый день! Медикаментозно лечить основное заболевание и проводить индивидуальную реабилитацию. С уважением, доктор Тараканов