Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Подозрение на дирофиляриоз
Здравствуйте, около полугода назад при прохождении мрт у меня на протяжении всего сеанса было ощущение движения под кожей на лице, не хаотичного, а именно линейного от виска к подбородку - до щеки, потом вниз к подбородку и движения по нижней части лица. В некоторых местах было очень больно от зуда, ну и паника конечно. Врач, делавшая мрт отнесла мои ощущения к побочным эффектам мрт. Но через неделю у меня появились воспаления на внутренней стороне нижней губы и я отчетливо ощущаю что-то инородное шириной прим. В 1 мм и длинной 2,5 см с уплотнением на конце. Если я отгибаю губу и натягиваю кожу - вижу белую линию. Я сразу же обратилась к стоматологу в надежде на помощь, но врач ничего у меня не увидела и вообще не хотела дальше осматривать, раз жалоб на зубы нет. Больше я к врачам не ходила и ни движения, ни ззуда не ощущаю, инородное образование так же отчетливо прощупывается на том же месте. Почитав причины заражения я припомнила один сильно воспалившийся укус в шею, в течении недели было воспаление диаметром в 1,5 см, подумала, что это аллергия такая. Помогите пожалуйста. К врачу какой специальности я могла бы обратиться, к паразитологу, хирургу или дерматологу? Заранее спасибо

Здравствуйте! Для начала к паразитологу, далее к неврологу или хирургу по результатам обследования. С ув., Александров П.А.