Консультации / Педиатрия

Аллергия на сахар

Подскажите пожалуйста, у моего ребенка (2 месяца) практически месяц то появляется то пропадает сыпь вокруг анального отверстия, причем она увеличивается когда я ем много сладкого, и практически пропадает когда я перестаю есть сладкое. Может ли это быть аллергия на сахар? И с чем еще могут быть связаны такие проявления? Опасно ли это? Какие анализы нужно сдать для диагностики? Спасибо.
Здравствуйте! сдайте анализы крови--повышение уровня эозинофилов и иммуноглобулина Е могут служить косвенным признаком аллергии. так же сладости подпитывают условно-патогенную и патогенную флору кишечника, следовательно, необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся