Консультации / Отоларингология

Аденотомия делать или ждать

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. В детской поликлинике лор предлагает идти на операцию. По рентгеновскому снимка аденоиды 3 степени. По моим жалобам-ночной храп, остановки дыхания (оч.Страшно), гнусавость, стал не разборчивость говорить. Сейчас капаем назонекс. В целом ребенок болеет с рождения оч.Часто , осенне-зимний период с насморком, были бронхоспазмы, 2раза отит (слух проверяли - все нормально), насморка затяжные. В январе ставили диагноз лимфоденит (педиатр сообщил, что все лимфоузлы воспалены), пили антибиотики. Я все время сомневаюсь, боюсь рецидивов. Ноя вижу изменения в речи в худшую сторону и апноэ... Мой вопрос- оперировать или нет? Спасибо большое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ночное апноэ является прямым показанием к операции. Чтобы не было рецидивов нужно удалять аденоиды современным, качественным методом. В нашей клинике операция эндоскопическая аденотомия выполняется под общей кратковременной анестезией с помощью шейвера, госпитализация суточная.