Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка в 6 мес

Добрый день! Моему ребенку сейчас 6 мес, в 4 мес у нас наблюдался кал зеленого цвета и повышенное газообразование. Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили e. Coli лактозонегативная 10 в 7 степени, бифидобактерий 10 в 5 степени, остальные показатели в норме. Пропили курс интести бактериофаг 10 дней, 2 раза в день по 10 мл. И 10 дней бифиформ. Через месяц сдали повторно анализ на дисбактериоз и обнаружили уже стафилококк золотистый 10 в 4 степени и e. Coli лактозонегативная 10 в 8 степени, бифидобактерий 10 в 7 степени. Проверили чувствительность к бактериофагам. Стафилококк чувствителен ко всем бактериофагам, а e. Coli устойчив ко всем фагам. Наш педиатр прописала снова интести бактериофаг в той же дозировке и примадофилус. Пока лечение не начали повторное. Сейчас ребенку уже 6 мес, кал так же зеленоватого цвета и стала часто появляться аллергия на продукты, шелушатся щечки, появляются красная сыпь. Подскажите как быть? Требуется ли лечить дисбиоз? Связаны аллергия и дерматит с дисбактериозом? Есть ли смысл принимать интести если один штамм все равно он не возьмет тк он устойчив к нему? Спасибо
Здравствуйте! Связаны, но вот это ли первопричина, скорее нет. Проведите обследование ребенка повторно
А какое обследование пройти? Снова сдать анализ на дисбактериоз?
копрологию, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови клинический, анализ мочи общий,