Консультации / Хирургия

Головка пениса у мальчиков

Здравствуйте мне 13 лет и я не могу открыть головку пениса. Потихоньку она виднеется все больше и больше с каждым днем, но я непонимаю что делать. Мне нужноно продолжать пытаться открыват? Я не помню когда мне открывали ее в детстве если конечно открывали.Я не страдаю его восполением или вообще другими болезнями, нормального цвета не болит. Родителям боюсь говорить. Проситал уже много статей нечего не нашел. Посоветуйти что делатььили мазь какуюнибудь.
Здравствуйте, головка должна свободно открыться с течением времени, особенно, если прилагать к этому усилия. Если нет каких-либо причин, затрудняющих этот процесс (фимоз, спайки, короткая уздечка), то можно самостоятельно открыть головку без участия врачей и родителей. Но обязательно нужно возвращать крайнюю плоть в исходное положение, так как узкое кольцо кожи может пережать головку!