Консультации / Стоматология

Потемнела лунка после удаления зуба

Здравствуйте, вчера мне удалили зуб, 6-ку. Были кривые корни + киста на одном из корней. Зуб очень тяжело удалялся, немного повреждена десна. Сегодня к вечеру края лунки потемнели (почти почернели) и сверху покрылись желтоватым налётом. Также на десне со стороны неба появилось тёмноге пятнышко (там наверное была повреждена слизистая). Больше всего напрягает не очень приятный вкус слюны, проходящей через лунку. Десна не красная, совсем чуть-чуть опухшая, болит не сильно, больше ноет. Скажите пожалуйста, серьёзно ли это? Или же в пределах нормы? Чем может грозить?
Так выглядит кровяной сгусток в лунке. Ничего трогать не стоит.