Консультации / Гинекология

Опухание половых губ

Здравствуйте, мне 18, половой жизнью живу около 8 месяцев, партнёр постоянный!!!Я заметила что около дней 4 у меня половые губы начали чесаться, и разложение, и от этого у меня очень болело,и вовремя секса тоже болело, и сегодня я заметила что все прошло, и после полового акта, я пошла помылась,и после этого опять сильно начало чесаться, и через минут 15 опухло половые губы и как буто онемели, я сильно испугалась потому что у меня такое в первые! Уже прошло часа 5 половые губы болят, но не чесаться, и они еще опухшие, можно узнать что это такое и от чего ? И как лечить?
Добрый день,возможно это аллергическая реакция Чем вы предохранялись?