Консультации / Отоларингология

Онемение верхней челюсти после операции по искривлению перегородки носа

18 Декабря 2014г. Прооперирована под общим наркозом, исправляли носовую перегородку. Диагноз до операции: "искривление носовой перегородки". Сегодня уже 31 января 2015г., Но я продолжаю чувствовать легкое "онемение" верхней полости, а именно- онемение нёба и передних верхних зубов. Нос также ощущаю "прооперированным", очки долго носить не могу. Это нормально для данного случая, как скоро "заживет"?
К сожалению, у некоторых пациентов после септопластики, во время которой сбивается костный гребень, в течение некоторого времени наблюдаются подобные неприятные ощущения. Иногда парестезии длятся в течение нескольких месяцев (до полугода). Уверен, вскоре всё у вас нормализуется!