Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму: цвет серо-белый, мутная объем - 3,5 вязкость - 2 время разжижения - 120 ph - 7,5 количество сперматозоидов в 1 мл: 115 во всем эякуляте - 402,5 подвижность категория а - 20,87 % категория в - 10,43 % категория с - 8,70 % категория д - 60,00 агглютинаты: + агрегаты: + округлые клетки 3-4 млн/мл эритроциты - 0 эпителиальные клетки 0-1 микрофлора - умеренное количество. Анализ здавал на 5-й день воздержания, скажите пожалуйста возможно ли зачатие с таким анализом, и на сколько все серьезно. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, возможно. Вязкость и время разжижения высоковато. Заключение астенозооспермия. Если жена здорова и на протяжении 1 года не будет результата, то будет рекомендовано проведение внутриматочной инсеминации.