Консультации / Гинекология

Месячные начались за неделю до окончания приема Жанина

Добрый день! Пью жанин в качестве контрацептива уже 6 месяцев. Обычно принимаю в 12.00, Но 29го января опоздала с приемом на 10 часов, выпив в 22.00. По инструкции, таблетку нужно выпить не более чем через 12 часов от положенного времени. В этот же день был па. На следующий день, 30го января, выпила таблетку как обычно, однако вечером 30го января начались месячные, несмотря на то, что в пачке осталось еще 7 таблеток. Добавлю, что в этом месяце перенесла сильный стресс и сейчас пью курс антибиотиков. С чем это может быть связано, что следует предпринять и стоит ли беспокоиться?
Не переживайте,допейте таблетки из начатой упаковки,затем сделайте положенный перерыв 7 дней и начните новую.