Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз 2 степени

Здравствуйте! Сынуле 3 месяца, с 2 месяцев мучает зеленый стул, колики, сыпь на лице и теле, красные пятна. Был на смешанном питании, сейчас 2 недели на смеси симилак га, лечение было: смекта по 0,5- 5дней, бифидумбактерин 20 дней по 5доз/день, крион 10тыс по 0,5/день- 10 дней, фенистил капли по 5 капель 3 раза/день, мазали адвантаном и бепантеном. Но пятна и сыпь то померкнут, то становятся ярче, особого эффекта от лечения нет, явно проблема внутри! Сдали анализ на дисбактериоз, оказалось 2 степень, в том числе стафиллокок золотистый. В больницу только на следующей неделе, помогите расшифровать анализ (прикреплен)? И какое лечение посоветуете? Возможно ли, что сыпь и пятна из-за этого, а не аллергические?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Светлана! Такие симптомы бывают и при дисбактериозе и при дисахаридазной недостаточности, советую сделать анализ кала на углеводы. То что причина сыпи внутри вы совершенно правы, для этого надо понимать или менять смесь. Наличие в стуле стафилоккока в таком не большом количестве не приведет к таким выраженным жалобам. Здоровья вашему ребеночку!!
спасибо!!! а какую смесь вы бы посоветовали в нашем случае?
Если анализ на углеводы сдавали и есть повышение то можно пробовать добавлять в базовую смесь Лактазар или Лактаза беби по 1 капс в смесь в каждое кормление. Если же анализ в норме то следует переходить на более расщепленную смесь. Я уверена, что доктор на приеме поможет вам. Всего хорошего!