Консультации / Гинекология

Уреаплазма и эрозия

Здравствуйте. Мне 22 года.Не рожала.Через 1 год планируем беременеть.В прошлом году обнаружили небольшую эрозию, сказали ничего не делать. На днях была у врача ,сдавала анализы:пцр на хламидии, микоплазму,впг,впч вкр, посев уреаплазмы+ флора.По пцр всё хорошо,ничего не обнаружено, но есть уреаплазма уреалитикум ( количество >= 10в4).Назначили лечение: полижинакс на ночь(1 шт. В течении 6 дней),лаферобион(1 свеча на ночь в теч. 10 Дн.); С 1-го дня месячных юнидокс солютаб (1т. 2 Раза в день в течении 10 дней), флуконазол 150 мг(всего 3 капсулы ); после месячных биоселак (1 св. На ночь в течении 10 дней.) После месяц перерыва,затем анализы на уреаплазму и флору. Скажите,эффективное ли лечение мне назначили и связано ли с этим моя эрозия?И можно ли мне принимать флуконазол и лаферобион(у меня диагноз псевдопеллада(хроническая алопеция),а терять волосы тоже не хочется),т.К. В побочных действиях сказано и о алопеции.Спасибо!
Добрый день. Да ,лечение адекватное. По поводу эрозии обратитесь в кабинет патологии шейки матки или кабинет спецприёма.
Спасибо!А что по поводу флуконазола и лаферобиона?Насколько большая вероятность того,что их побочный эффект отразится на волосах(если можно на него ответить)?
Мы не можем комментировать назначения других врачей заочно.