Консультации / Гинекология

Мазня в середине цикла после диане-35

Здравствуйте! Мне 27 лет. Планирую беременность в течении 1.5 Лет. У меня в 2011 году были 1 роды(быстрые, срочные),абортов,выкидышей и выскабливаний не было. Нарушение цикла с 18 лет. В 2006 году была лапароскопия по удалению эндометроидной кисты правого яичника. А так же с 2006-2011 годы много раз была апоплексия обоих яичников,оофориты хр. И аднекситы. После родов был метроэндометрит и цервицит. У меня нарушение менструального цикла при регулярном цикле, преимущественно кровотечение. По гсг: затрудненна проходимость левой маточной трубы,гидросальпинкс слева под вопросом. Спайки в брюшной полости. По узи 4.10.2014 Матка 42 мм*32мм*46 мм. Контуры ровные,положение правильное. М-эхо 4.7 Мм день цикла 7. Контур эндометрия и миометрия по передней стенке с гиперэхогенными включениями, наибольшее 3*1 мм(учаски фиброза). Шейка матки: 37*28 мм. Эндоцервикс 6мм. Яичник правый увеличен 44*20 мм. Контуры четкие. Эхоструктра изменена объем яичника 13.2 См куб. Ячник левый увеличен 4323! ! Мм. Контуры четкие. Эхоструктра изменена. Объем яичника 15.9 См куб. Оба яичника с множественными анэхогенными по периферии до 8мм, в строме до 5 мм. Заключение: уз признаки поликистозных яичников. Иследование проедено на medison accuvix v10. Затем у меня было кровотечение в течении месяца,остановили дюфастоном. Врач назначила для регуляции цикла диане 35 ( по гормонам у меня нарушено сотношение лг/фсг 2:1) овуляции нет. Пропила 2 месяца диану 35 и врач сказала беременеть в течении 3 месяцев. На 11 д.Ц. Сделала узи,которое врач еще не видела,теперь попаду к врачу только через месяц с этим узи. На узи в заключении: гипоплазия матки и эндометрия. Нельзя исключить полипоз эндометрия, дифференцировать с рубцовыми изменениями эндометрия. Мультифолликулярные яичники. Нельзя исключить поликистоз левого яичника,левосторонний оофорит-согласовать с клиникой. Размеры матки: длина-3.8 См,переднезадний размер 3.5 См, 4.3 См. Контуры ровные. Отклонение: вперед. Эндометрий: толщина 4.7 Мм. День менструального цикла 11. Дополнительные эхосигналы в полости матки повышенной эхогенности, по передней стенке гиперэхогенные включения 1.5-2 Мм - рубцовые изменения эндометрия, дефференцировать с полипозом. Эхоструктура миометрия: гомогенная. Правый яичник: 3.6 * 2.3 См, контуры четкие. Эхоструктура не гомогенная. Левый яичник: 4.3 * 2.5 См. Эхоструктура не гомогенная. По периферии и в толще анахоенные включения 4-6 мм. Преобладание стромы слева. По периферии участки плотной капсулы до 1 мм. Шейка матки: 34* 22 мм цк 3 мм. Доминантного фолликула нет.Исследование произведено ssi-8000 . У мужа все в норме, спермограмма хорошая. Фото с узи http://s50.Radikal.Ru/i127/1501/08/c7ee4eb3635c.Jp g сейчас 15 день цикла,болит поясница, грудь и живот. Начали мазать светло-коричневыми выделениями. Что это,гормональный сбой от дианы-35 или это что то еще?
К вопросу приложено фото
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. С целью исключения патологического процесса слизистой оболочки матки (эндометрия) рекомендую рассмотреть возможность проведения аспирационной Пайпель-биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. Важно отметить, что аспирационная Пайпель-биопсия является высокоинформативным и малотравматичным методом оценки состояния эндометрия.