Задержка месячных

анонимно
Три недели была задержка менструального цикла. Может это быть связано с приемом Редуксина? Или, с какими другими факторами?

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Ваш вес? Избыточная масса тела сама по себе может вызывать нарушения цикла. Редуксин такими свойствами не обладает.

анонимно
мой рост 172 см, Вес 80 кг. Понимаю, что вес избыточный, уже давно, ранее задержок не было так на долго.

Коновалова Виктория Николаевна
Когда-то все может случиться и впервые. Для коррекции цикла можете принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в ень с 14 дня цикла в течение 14 дней. Параллельно обязательно снижайте массу тела.