Консультации / Гинекология

Кровотечение после месячных

Здравствуйте! Беременностей не было. Изначально цикл не был стабильным, как правило постоянные задержки от нескольких дней до месяца. Года 3 назад проходила обследование, обнаружено превышение нормы по мужским гормонам - тестостерон и дгэа, все остальные в норме. Пропила курс диане 7 упаковок. Потом был перерыв около года. Затем повторно сдала тестостерон, опять повышен. Принимала джес 5 месяцев, закончила год назад. При приеме данных ок были побочные эффекты, одни из самых неприятных - постоянный зуд и молочница. 22 Января начались месячные (практически вовремя), закончились 25 января. Через день началось кровотечение, не очень сильное, но средства гигиены использовать приходится, вот уже 5й день. Обратилась в клинику, на узи все в норме, кроме правого яичника "яичник справа 29*13*22мм мелкокистозной структуры с фолликулами мак.Размерами 5мм с преимущественной локализацией по периферии яичниковой ткани". В заключении написано "кистозная дегенерация яичников". Гинеколог сказал, что назначит лечение только по результатам анализов, вновь нужно сдать кровь на гормоны. К своему гинекологу смогу попасть в лучшем случае дней через 5. Что мне сейчас делать, так и ходить с кровотечением? Ведь кровь на гормоны, насколько мне известно, сдается на 3-6 день цикла, т.Е. Получается я смогу сдать анализы только через месяц. Спасибо.
Добрый день. Сейчас вы можете пройти обследование у эндокринолога. Это поможет выяснить причину вашего состояния. Если есть возможность, пройдите КТ малого таза, чтобы достоверно выяснить состояние яичников.