Консультации / Урология

Диета при лечении трихомониаза

Здравствуйте. Уролог назначил лечение: орнизол (2 таб. 2 Раза в день), секнидокс (1 таб. 1 Раз в день), свечи "видгерон 3млн" - все 10 дней; лавомакс (1 т. 1 Раз в день) - 20 дней. При этом он упомянул о диете "стол #5" (сказал посмотреть в интернете), которая запрещает довольно много обычных мне продуктов питания. В ряде источников при лечении данного заболевания упоминается отказ только от алкоголя (основное) и соленого, жареного, острого, но в самой диете запрещается прием большего количества продуктов (в т ч шоколада, свежего хлеба , какао, "холодных напитков" (газировок, наверное?), Кремов/кремовых изделий). Сижу на этой диете + лечение уже неделю. Дело в том, что до лечения я активно употреблял "сладкое": конфеты, печенье (которое тоже в "стол #5" запрещено), йогурты с шоколадным наполнителем и "мясное": жаренные отбивные, котлеты, копченое мясо. Из мясных продуктов (насколько "мясными" их можно считать) ем молочные сосиски, от привычного мне сладкого (кроме легкого сладкого чая и биойогуртов) отказался. Подобное питание мне довольно чуждо - пища безвкусная и "оздоровительную" диету я по большей части терпел и превозмогал - все время желудок был пустой и "недоволен", так сказать. В конце недели появился довольно сильный запор, тошнота (с каждым днем усиливается). Так как возможности связаться с лечащим врачом сейчас у меня нету (живу за городом), очень хотел бы узнать у вас: стоит ли соблюдать все предписания "стола #5", или же, при "урологии", можно позволить себе ограничиться запретом на жаренное, соленое, острое, алкоголь? Очень интересует вопрос касательно "сладкого" - отказ от него приходится мне довольно тяжело - не опасно ли это другими заболеваниями жкт (язвы, диабет)? Стоит ли так настойчиво соблюдать стол #5, или же можно придерживаться отказа только от соленого/жареного/острого/алкоголь? Так же был бы крайне благодарен советам по "нужному" питанию при моей болезни (трихомониаз). Прошу прощения за столь большой объем информации и заранее искренне благодарен за ответ, андрей.
Когда человек принимает антибиотики, то Питание должно быть полноценным. Завтрак должен быть плотным ( каша обязательно). Как только человек начинает плохо кушать во время приема антибиотиков, то обязательно появится тошнота, диспепсия и т д. Ешьте все и добавьте Мезим-Форте во время еды по 1-2 таблетки, также неплохо добавить препараты с бифидобактериями от дисбиоза кишечника. Иначе придется прервать курс лечения. Как-то так в двух словах.