Консультации / Стоматология

Хронический периодонтит

Здравствуйте! Умоляю помогите, мучаюсь уже несколько лет... Расскажу по порядку. Семь лет назад на переднем резце был флюс. Нерв удалили, возиться не стали. Лет через 5 зуб стал беспокоить, периодически подергивать, стал чувствительным, обращалась к врачам, те только разводили руками, мол все нормально по снимку. Характер болей - тупая, ноющая, временами подергивает, при разговоре неприятные ощущения при соприкосновении с губой, как будто зуб мешается... Потом беременность - зуб стал беспокоить больше, мне сделали снимок, открывали канал на неск. Дней, перепломбировали, сказали мол терпи, больше сделать ничего нельзя... В след. Раз обратилась через 3 мес после родов. Мне сделали разрез на десне "почистили", сказали это все что можем сделать. Я была на грудном вскармливании и не могла пить противоспалительные, когда закончила, попила нимесил 5 дней, боль поутихла, но вернулась... Прошел год, неделю назад была у врача, снимок прилагаю. Врач сказал: канал каким-то образом "прошли мимо канала", канал не допломбирован до конца пару миллиметров... Также сказал, что распломбировать его уже не получиться, можно сделать резекцию, но показаний нет, т.К. Нет очага воспаления по снимку((( я ушла, а сама в ступоре, как быть? Жить с болью всю жизнь? Подскажите что можно сделать в ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данном случае Вам необходимо сделать резекцию верхушки резца с одномоментным пломбированием верхушки корня зуба. Обращайтесь за помощью к стоматологу-хирургу-эндодонтисту. Удачи Вам в лечении!
Большое спасибо! а то что канал прошли "мимо" это как понимать? И все-таки распломбировать не получиться??
Не за что. Заочно сложно судить о Вашей проблеме. Обратитесь за консультацией к стоматологу-хирургу-эндодонтисту. Он сможет точно ответить на Ваш вопрос. Если Вы из Харькова - можем Вас направить к специалисту. Удачи и всего Вам хорошего!