Консультации / Стоматология

Очень сильно болит зуб после наложения временной пломбы

Добрый день! Я очень прошу ответить мне, просто умоляю. Не знаю уже что делать... У меня такая проблема: мне лечат зуб уже больше двух недель, зуб нижний корневой, предпоследний, справа. Я беременна(29недель), ранее были угррзы поэтому лечу зуб без анестезий, запретили анестезии и снимки тоже, сказали анестезию можно только в самом крайнем случаи. При лечении, зуб очень болит, терплю. Почистили каналы, положили лекарство с временной пл. На неделю, после стоматолога зуб пршел а на следующий день началась адская, острая боль с пульсацией, дотерпеть смогла до ночи, ночью поехала на скорую, сняли лекарство, положили какой-то обезбаливаюзий гель, к утру зуб успокоился, уснула. Утром пришла к своему доктору, она была в крайнем удивлении... Сказала что возможно не до конца открыла канал либо лекарство подтекало. Снова сверлила, наверно еще открывала канал и прочищала чем то острым. Оставила зуб открытым до следующего дня. Без лекарства зуб полностью прошел, пришла на след.День, она мне положила уже что-то другое, сказала что то что ложиться на неделю не рискнет пока. Зуб совсем не болел. Пришла через два дня, в этот понедельник, снова при сверлении и чистке было очень больно, положила снова лекарство на неделю, зуб ныл 3 дня, на четвертый (вчера) сильнее , ночью боль снова была ужасной, полоскания не помоголи, болело при накусывании и легком прикосновении, не могла закрыть рот, боль пульсирующаяяс нарастающей. Пришла сегодня утром, доктор в недоумении, сразу сказала что если будет беспокоить, нужно удалить, но посмлтрев на него и десну сказала что визуально все нормально. Достала лекарство, зуб гораздо успокоился, сейчас побаливает немножко, и при накусывании еще тоже побаливает но буд-то проходит. Скажите, что это может быть? Как правильно поступить? Может удалить и не мучиться, снимок ведь делать нельзя... Виктлрия
Добрый день. Заочно, без снимка, очень сложно судить о Вашей проблеме. Возможно действительно будет проще удалить этот зуб с дальнейшей имплантацией в будущем. Вам следует проконсультироваться вживу с несколькими специалистами. В любом случае, окончательное решение за Вами. Удачи и всего Вам хорошего!