Консультации / Онкология

Рак слепой кишки

Здравствуйте. Моей маме в декабре сделали операцию по удалению опухоли слепой кишки. Поставили диагноз: с 18.0, Ca слепой кишки т3n1m1. Мтс в большой сальник. Диагноз tnm: tp3n1m1, стадия 4, клин. Группа: 3 ii-подлежащее спец.(Рад.)Лечению. Данные гистологии: умереннодифференцированная аденоса толстой кишки, инфильтрирующая все слои стенки с врастанием в жировую ткань. В 1 из 11 исследованных лимфоузлов -мтс са. В большом сальнике - рост аденоса. Ей назначили химиотерапию, препаратом фторафур по 25 дней 6 курсов. Я хотела узнать насколько это эффективно, есть ли шансы на полное выздоровление? Еще: ей сказали что во время химиотерапии нужно принимать или кагор, или 25 грамм коньяка, правда ли это? Нужно ли есть апельсин во время химии? Не снизит ли это действие препарата? Спасибо большое, очень надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте. 1. по поводу полного выздоровления - химиотерапия призвана замедлить или прекратить рост опухолевых клеток , в т.ч. метастатических поражений,улучшить качество жизни. Об эффективности терапии можно будет судить по результатам регулярных диагностических исследований (колоноскопии, МРТ малого таза, КТ органов брюшной и грудной полости ), динамике онкомаркеров в крови. 2. По поводу целебного действия спиртных напитков и апельсинов во время химиотерапии ничего не могу сказать. А в целом питание во время лечения должно быть таким, чтобы было желание принимать пищу, так как возможны диспептические явления в виде тошноты.