Дозировка сиалиса

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Иногда могу позволить себе принять сиалис, хотя молод и проблем с потенцией нет, но в периоды так называемых "марафонов" хочется чувствовать себя более уверенным. Обычно покупаю дженерик, в который входит 20 мг сиалиса и, кажется, 60 мг дапоксетина. На днях приобрёл аналогичное средство, но там уже 40 мг сиалиса и 60 мг дапоксетина. На сайтах, где продают это лекарство везде пишут о том, что дозировка 1 таблетка в сутки, лишь на одном написали 1/2 таблетки. Почитав про сиалис я понял, что в плане потенции максимальная суточная доза - 20 мг. И лишь, если не ошибаюсь, для других целей допускается 40 мг. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать съесть таблетку на 40 мг или лучше разделить её пополам, чтобы получилось по 20 мг? Спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. ЕСЛИ 20 мг оказывают необходимое Вам действие, то не стоит увеличивать дозу. Делите таблетку пополам. Удачи!