Консультации / Хирургия

Ударил палец на ноге

Здравствуйте. 2 Дня назад упала доска на палец,удар пришёлся по ногтю большого пальца. Сначала боли не было,поэтому не обратил внимания и дальше занимался своими делами. Через пару часов появилась боль,приехав домой выяснилось,что ноготь весь посинел (сама пластина не повреждена). Всю ночь была довольно сильная боль,к утру боль поутихла и ноготь как бы приподнялся. Сегодня решил подстричь отмёрзшую кожу вокруг ногтя и возле кутикулы случайно сильно зацепил и из под ногтя брызнула жидкость,на кровь не очень похожа (на мой взгляд,для крови слишком светлая. Ноготь опустился и я успокоился. Но через часа 3 ноготь снова приподнялся. Подцепив кожицу в том же месте,я снова выпустил жидкость. Сейчас,по моему,ноготь снова чуть-чуть приподнялся. Это так и должно быть и надо ждать пока ноготь сам отвалится или обязательно надо обратиться к врачу,чтоб пластину удалили?..
Не экспериментируйте! Обратитесь за квалифицированной помощью