Консультации / Онкология

Лимфоузел похудение полинейропатия

Добрый день уважаемые онкологи. Хочу спросить за отца и об онкологии, но напишу всё, чтобы была яснее картина. Ему 60 лет. В 2008 диабета у него не было. В марте заболели ноги, очень жгли то левая то правая от колен до бедер, правая икра. Чувствительность есть в стопах . Поставили в апреле диабет легкой формы. С той поры сахар в норме почти всегда. По ногах по енмг поставили характерно для полинейропатии. Полечили раз 5 и боли не ушли. Сахар в норме , зимний глик. Гемолобин 5.79 - Норма. Отец похудел, начал худеть в тот момент, когда поставили диабет и когда сильно разгорелись жжением ноги. От колен до бедер. По енмг октября 2014 у него повреждение нервов ног. Большинство врачей ногами не занимались, а посылали нас проверять на онко, из-за резкого необьяснимого похудения. Хотя отец не хотел, просил помочь с ногами. Он еще и инфарктник и при наличии онкологии даже не хочет ни операций ни другого лечения. Говорит лишь бы ноги не болели. Онкологии так и не нашли, с июня сделали ирригоскопию, онко простаты, мрт поясничного из-за ног, узи брюшных органов, мрт мозга ,далее осенью - мрт грудного отдела, еще раз поясницы, фгсд , онко жкт 242 , на всякий случай - 2014 ноябрь оак (соэ 6 , гемоглобин 112), кал на скрытую кровь негативный, декабрь оак (сое 3, гемоглобин 136), еще прошел узи артерий ног, ан. На кср и вич, ттг и т4, узи сердца, ренгены тазобедренных и коленных суставов, рентген ног полностью (я спрашивала за метастазы, покажет ли). Сегодня были с отцом у гастроэнтеролога. Отец сам пил с перерывами каскару саграду, потому что кишечник плохо работал лет 10, и присел на нее. Есть спаст. Колит и дискинезия. Пошли спросить может ли вес уйти так много из-за проблем кишечника, а врач сказала сделать снова ирригоскопию и еще заодно ректороманоскопию. Я знаю эти обследования, но отец не хочет их проходить и не может, так устал говори, ведь получается, что при любом результате он отказывается от лечения рака, если бы нашли. Извините пожалуйста , что написала много информации, но я бы хотела спросить у вас как у специалистов по онкологии, для вас видно в моем описании какие-то звоночки онко заболевания кроме похудения отца так сильно? Я его дочь и переживаю, но хочу так же не хочу на его давить с обследованиями. Он мучается с ногами , а его все посылают проверять другое. Хотя я читала про паранеопластический синдром, но я точно не знаю как он в жизни проявляется. По неврологии у него нету ахилловых и коленных рефлексов, дистрофия мышц, хотя он хорошо ходит, а в июне с трудом со стула вставал, было что-то с тазом. И трудно было ходить. Ноги как кости, сам тоже стал худой очень. Боли (жжение, были раньше боли в мышцах) только в ногах. В животе болей нет, после фгс начался небольшой дискомфорт в желудке левее. Аппетит есть, хочет есть всё, но в меру диабет. Диеты сдерживается. За мясо нас спрашивали, мясо может есть, просто ему мясо считается не помощником при его запорах, он не хочет забивать себя едой. Гастроентеролог сегодня нащупала увеличенный лимфоузел в подмышке и хочет, чтобы отец вот прошел эти два кишечных обследования и давит на него. А он дома чуть не плачет, говорит, что живет хоть не зная про онко, а если узнает, что вообще не захочет жить. Ноги замучили, а тут еще такую новость узнать. Я успокоилась и не давлю на его, но если у него паранеопластический синдром, то ноги не вылечить как понимаю без лечения рака. Помогите пожалуйста мне разобраться, как к отцу относиться, может все-таки не всегда похудание и лимфоузел больше означают онко? Врач сказала, что онкомаркер жкт (результат 5.22) Правды не покажет. Мы так надеялись, что зонд в кишечник сможем обминуть и не мучать отца. Еще одно, после мануальных терапий у вертебролога на пояснице отцу стает легче в ногах. Почти на 40 минут или час даже. Уходит тяжесть и слабость и боль. Потом возвращается. Улучшения есть в ходьбе, может без палки, и нету стреляющих болей в бедре до колена, а раньше он от них на стену лез. Стрекало. Примерно 7 месяцев пьет тебантин, габапентин, ему они очень хорошо снимают жжение. Но я нашла, что такие препараты и при онкологии используются. Один раз я побежала к онкологу, самому главному, но я забыла сказать тогда про похудение, но он сказал при чем здесь боли в ногах к онкологии и жжение и послал с сосудистому хирургу. Скажите пожалуйста врач забыл про паранеопласт. Синдром или все-таки он не частый или может даже и не жжением проявляется? Правда , после плестазола от сосудистого у отца перестала жечь икра ноги. Но не более. Помогите пожалуйста уважаемые онкологи разобраться в букете симптомов отца на счет онкологии. Получается онко может такое скрытое быть, что его искать и искать надо. Отец говорит дать пожить без обследований, ведь ноги ни на день не переставали жечь. Говорит зачем лечить рак, если ему еще за ноги не нашли диагноза. У отца есть слабость, но она больше, когда его лечат, капают, колят, от нейропатии этой. Потом месяц отходит. Лицо скривленное худое, но он с болями вечными уже с марта. А весь год 2013 слабо ныла левая нога. Про диабет не знал. На данный момент есть еще атрофич. Гастрит, хронич. Панкреатит - и живот не болит, плюс спазмированный кишечник, сказала врач пальпировав его. Буду очень благодарна за любую помощь или совет. Спасибо
Необходимо полноценное обследование и консультации соответствующих специалистов.
а в что относится к полноценному обследованию, если мы и так всё проверили с ног до головы? И в принципе были на консультации специалистов. В Украине врачи ставят диагноз онкологии по виду лица и тела, а в России может по симптомах и анализах? Я так понимаю вы не знаете показывает ли правду анализ на онкомаркер, любой?
Если что непонятно - звоните по телефону или приезжайте. По фотографиям не лечу.