Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь на лице

Здравствуйте!Я бы хотела обратиться к вам со следующим вопросом.С 14 лет и вот уже 3 года меня мучают прыщи.Ладно бы это были просто небольшие высыпания,но у меня они просто ужасные.1,5 Года назад я обратилась к дерматологу,проходила лечение,прописывали разные мази,таблетки,но эффект был не длительным,потом всё возвращалось.Тогда дерматолог прописал мне контрацептивы "хлое"(лечение 6 месяцев).После этого,действительно прыщей не стало,но появились некоторые побочные действия(ужасные боли при менструальном цикле).Я перестала их пить,лицо было чистое ещё пару месяцев,затем проблема вернулась.Я вновь обратилась к врачу,тогда мне посоветовали "димиа",я пропила его 5 месяцев,но результата не было,наоборот,всё лицо ещё больше усыпалось угрями.Сейчас же я думаю,что стоит сдать кровь на гормоны,чтобы выявить недостаток каких-либо гормонов.Подскажите,пожалуйста,какие мне нужно сдать гормоны при моей проблеме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас на лице множественные акне, комедоны и одиночные рубцы. Я не вижу смысла применять пероральные контрацептивы в Вашем случае, так как они принесли временное улучшение, а нужен стойкий и убедительный результат. Необходимо применять синтетические ретиноиды, такие как Роаккутан и Акнекутан. Плюс наружный уход за кожей: гели с АНА-кислотами аптечного производства. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова