Консультации / Офтальмология

Рекомендации по применению капель

Здравствуйте! У меня было повышенное глазное давление. Пролечился каплями офтан тимолол 0.5 Мг/мл по 1 капле 2 раза в день. Давление нормализовалось. Но врач назначил в течение 6 мес поддерживающий курс по 1 капле в день о.5 Мг/мл. Но у меня закончились данные капли и остались только 2.5Мг/мл. Стал их применять, но они не помогают. Можно ли увеличеть количество капель в день? ( Возможности приобрести другие в данный момент - нет). А глаза болят.
Здравствуйте, увеличение количества капель не поможет, т.к.концентрация действующего вещества останется в 2 раза ниже. Необходимо вернуться к прежней дозе как можно быстрее.