Консультации / Сексология

Нежелание заниматься сексом с мужем

Юрий петрович, доброго времени суток! Буду признательна за ваше проф. Мнение о моей ситуации. Мне 36 лет, мужу 44. Замужем два года. В сексе все было замечательно до тех пор, пока душевная близость с мужем не открыла секреты желаний, основанных на прошлом опыте. У мужа был опыт свингерства. В качестве партнерши он выбирал знакомую женщину, согласную на данный вид сексуальных отношений. В моем сексуальном опыте, также, была пара случаев интимной близости не только с одним партнером одновременно. С двумя. Для меня это носило, скорее, характер эксперимента. Мы с мужем честно рассказали об этом друг другу. Никто никого не упрекал. Я ясно высказалась на тему того, что мне мои эксперименты не понравились и я не хочу допускать подобных сексуальных отношений в будущем. Критиковать прошлое мужа, однако не стала. Сказала лишь то, что не смогла бы делиться любимым и близким человеком с кем-то еще, зная и видя это. Так же аккуратно высказалась о том, что мне бы было обидно понимать, что мой мужчина, уверенный в своей любви ко мне, может так легко передать меня, как эстафетную палочку. Однако не смотря на мое мнение, муж попытался предложить мне данный вид секса. Я сомневалась в правильности моего отказа, но все же объявила ему, что не смогу. Что если ему это так важно, то я не вправе его за это осуждать, запрещать, истерить. Просто ему нужно для себя решить, сможет ли он быть со мной зная, что я никогда на это не пойду. Он сказал, что с легкостью от этого откажется, все будет хорошо. Хорошо не стало. В моменты занятия сексом, он постоянно говорит "гадости" связанные с фантазиями о том, как меня трахает кто-то чужой, а он на это смотрит. Или желает что бы я поддерживала фантазии на тему того, как я престаю к чужому мужчине. Я искренне считала, что не могу заставить его иметь секс только по моим правилам. У него тоже есть желания, на которые он имеет право и мне по настоящему хочется их исполнять. Иногда я просила его не говорить о фантазиях, а быть просто нежным. Он меня слышал. Но я понимаю, что он возбуждается невероятно, благодаря подобным фантазиям. Если я включалась в игру, в какие-то моменты и сама получала определенную дозу адреналина и возбуждения. Но после наступало страшное опустошение и непонимание: как же так? Ведь ему по кайфу думать о том, что меня кто-то трахает, или я к кому-то пристаю.Сейчас дошло до того, что просто боюсь заниматься с ним сексом, потому что сил больше нет слушать это. Рассказала об этом. Нужно было , наверное, раньше сказать, что мне все это душевно претит. Мы оба воспитаны в традиционных полных семьях. У нас есть опыт прошлых отношений. У него измена , подлая демонстративная измена со стороны близкого человека. У меня первый сексуальный опыт - изнасилование. Изнасилование хорошо знакомым человеком, которому доверяла. Групповое. Я мужу рассказала об этом, поскольку решили быть честны друг перед другом. Но даже моя душевная рана не останавливает его от подобных фантазий. Вы можете решить, что он просто деспот. Нет. Он заботлив, носит меня в буквальном смысле слова на руках, пяточки целует и обувь чистит, и кофе в постель. Как мне быть. Я чувствую, что во мне что-то умирает. Это как, чавканье, которое в один прекрасный момент начинает раздражать так, что ничего хорошего, кроме этого чавканья и нет. Не получается сосредоточиться на позитиве в сексе. В груди щимит. Боюсь его обидеть. А сама могу подумать гневно: извращенец. Я знаю, что уже запустила ситуацию. Посоветуйте, пожалуйста, как вырулить в нужное русло. Ведь это нужно нам вместе сделать. Я очень хочу сохранить нашу семью. Я его очень сильно люблю. И он меня. Заранее вам большое, душевное спасибо!
И Вам суток. Вы описываете долгие психологические переживания, которые пытались удерживать в определенных рамках, но которые становились все сильнее - возможно, именно от Ваших усилий. И теперь все свелось к клинической депрессии: Вы видите мир гораздо более серым и неестественным, чем есть на самом деле. Поэтому начинать процесс восстановления нужно именно с этого момента: Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения депрессии, а уже тогда начинать решать вопросы взаимопонимания. Замалчивание привело к тому. что Вы не просто "разрешаете" мужу иметь собственное мнение, но относитесь к этому негативно - хотя он не стал более активным в своих проявлениях. То есть, именно в Вас идут процессы развития негативизма. Все это требует работы с психотерапевтом - вначале для Вас, а потом для мужа и для вас, как пары. Но это - ПОТОМ, а сейчас - психотерапевт для работы с депрессией. Все решается. Удачи!