Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Добрый день! Зовут меня галина александровна, мне 63 года. Выписной эпикриз от 2013 года: инфаркт головного мозга в левом полушарии с геморрагическим пропитыванием. Фон: гипертоническая болезнь 3 ст.Риск 4. Опишу заключение кт головного мозга: срединные структуры не смещены. Симметрические обызвествления в области скорлупы и талямусов. В белом веществе левой лобной части доли визуалирован очаг повышенной до 40 ед. Ни плотности размерами 10х8 мм с нечеткими контурами и признаков масс-эффекта. Других участков и зон с измененной платностью в веществе головного мозга и по оболочкам не выявлено. Субарахноидальные ликворные пространства не расширены, симметричны. Желудочки мозга не расширены, не деформированы, боковые симметричны содержат ликвор обычной плотности. Костных травматических, деструктивных изменений основания, свода черепа не выявлено. Заключение: с-м фарра. Выявленный очаг патологической плотности в левом полушарии вероятнее всего обусловлен лакунарным инфарктом с геморрагической трансформацией. Церебральный атеросклероз. Рентгенорафия шейного отдела позвоночника: выпрямлен шейный лордоз. Структура и форма позвонков не изменена. Контуры позвонков четкие, замыкательные пластины утолщены в сегментах с4-6, высота м\п дисков снижена. Костно-травматических изменений не выявлено. При функциональных пробах нестабильность межпозвонковых дисков в сегментах с4-5. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с признаками нестабильности в сегментах с4-5. Немножко о себе: работа связанная с компьютером - работаю зам.Гл.Врача по эконом.Вопросам в поликлинике. Работа нервная, объемная и связанная со стрессами. Постоянно болит шея, хрустит. При длительном сидении за компьютером начинается бегание как-бы мурашек в голове. И ничем их не успокоить. Напишите, что это такое и как с этим быть. Бессоница. До 2-х,3-х часов ночи не могу заснуть. Наблюдаюсь в районной поликлинике у невролога - назначает капельницы актовигин, мексидол. Какое вы посоветуете лечение. Почему прозошел инсульт и как себя уберечь дальше. Заранее вам благодарна и дай вам бог здоровья. Мы уже потом понимаем что это значит, а так все рабата да работа не бережем себя.
Почитайте мой блог, там вы найдете много полезной для себя информации - http://drbondarenko.ru/