Консультации / Гинекология

Санация перед прижиганием эрозии

Добрый вечер! Мне предстоит в следующем месяце прижигание эрозии шм радиоволновым методом (анализы сданы, кольпоскопия, биопсия готовы). Был предположительно диагноз дисплазия, но его сняли в онкодиспансере. Но возник вопрос по подготовке к прижиганию. Доктор назначила принимать изопринозин 500 мг - 2-3 цикла по 10 дней, без привязки к прижиганию. Так же, свечи генферон 500 тысяч ме в течении 10 дней и свечи тержинан 6 дней. Сама процедура назначена на второй чистый день цикла, в тот день мне нужно будет выпить нурофен, но возник вопрос по свечам - когда их ставить. Врач эту информацию не записала, а у меня она вылетела из головы, сейчас к врачу лично мне никак не попасть. Так как же быть со свечами? Генферон - до процедуры, а тержинан - после? Или генферон вообще просто заранее, а прямо перед прижиганием тержинан (его же во время менструации можно ставить...)? Заранее спасибо!
Добрый день Санацию перед прижиганием эрозии делать необходимо Во время менструации свечи не ставить, необходим перерыв!
Консультация врача гинеколога на тему «Санация перед прижиганием эрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2015
О консультанте
Специализация