Консультации / Офтальмология

Халязион

Подскажите для определения разницы рефракций в двух главных меридианах при астегматизме слаживают цилиндр и сферу получают диоптрию?У меня раньше было (сейчас нет возможности посмотреть)но типо так sph +2.5 Cyl +4 так помню на одном(меня интересует если значения + и + то их не слаживают?А елси минус и плюс то слаживают?Раньше был сложный астигматизм,а сейчас сказали смешаный(что это значит что цыфры станут + и -?) Был у нас в палтной сейас проблема как я понял халязион назначили (тобрадекс мазь один раз наночь+флоксал каждые 2 часа+брустан+алерон(аллергие не страдал выявлено не было и не проверялся и не жаловался неподскажите зачем алерон?И был сложный астигматизм теперь стал смешаный это хуже?Вот фото(что такое вылезло как слизистое на ошуп твердоватое)сказали 10-14 дней пролечиться тем что выше написал спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подбор сложных очков проводится только специалистом на основе объективного обследования органа зрения. Лечение халязиона также назначается лечащим врачом после осмотра.