Консультации / Офтальмология

Халязион

Подскажите для определения разницы рефракций в двух главных меридианах при астегматизме слаживают цилиндр и сферу получают диоптрию?У меня раньше было (сейчас нет возможности посмотреть)но типо так sph +2.5 Cyl +4 так помню на одном(меня интересует если значения + и + то их не слаживают?А елси минус и плюс то слаживают?Раньше был сложный астигматизм,а сейчас сказали смешаный(что это значит что цыфры станут + и -?) Был у нас в палтной сейас проблема как я понял халязион назначили (тобрадекс мазь один раз наночь+флоксал каждые 2 часа+брустан+алерон(аллергие не страдал выявлено не было и не проверялся и не жаловался неподскажите зачем алерон?И был сложный астигматизм теперь стал смешаный это хуже?Вот фото(что такое вылезло как слизистое на ошуп твердоватое)сказали 10-14 дней пролечиться тем что выше написал спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подбор сложных очков проводится только специалистом на основе объективного обследования органа зрения. Лечение халязиона также назначается лечащим врачом после осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Халязион» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".