Консультации / Неврология

Несколько видов приступов и жуткий страх смерти

Андрей, 16 лет, вес высокий. В последнее время мне стало очень тяжело ходить в колледж и жизнь стала наполняться стрессами. Боль в прооперированой ноге, головокружение, периодическая боль в сердце, головная боль, сильное потоотделение, чувство холода и какого-то озноба в груди.. Кроме этого у меня есть гемофилия а. Признаки патологии на лицо. Отправился на обследование в поисках объяснение. Эндокринолог нашел маленькое увеличение щитовидной и сказал что дефицит калия (у меня на теле очень много растяжек, стрий), исключили иценко кушинга. Начал принимать калий и рыбий жир но лучше не стало, только хуже. По этой причине продолжил обследование. Кардиограмма - где-то 5 пропусков удара сердца, врачи сказали что даже за аритмию не считается. Екг проводил в расслабленном абсолютно состоянии. Но когда на учебе четко чувствую тяжелое и быстрое сердцебиение. На этом этапе, в одном из дней случился первый странный приступ. Резкая головная боль, обзор перекрывался, в голове сильный гудело и все тело просто отнимало, до того что я уже практически ничего не видел, после постепенного улучшения почувствовал боль в сердце и сильную дрожь в руках, за всю жизнь настолько плохое впервые... День - два после этого добрались до проверки сосудов мозга, результаты показали сильное нарушение оттока венозной крови мозга и отклонения выше и ниже нормы во всем мозгу. Прописали таблетки для сердца не сильные и на основе трав успокоительное принимать регулярно. Родители решили что это все из-за малоподвижного образа жизни и я пошел в колледже "расхаживанием и терпением перебороть беду". Но состояние ухудшалось, появляются мелкие приступы не похожие на прошлые! Иногда перед приступом чувство словно что-то в горле застряло либо дискомфорт в груди, после этого сразу и свист в голове, тошнота, пот, боль в сердце, и паника, потому что оно долго не останавливается и сердце бьется сильнее. И такое каждый день в колледже, одолевают стрессы. Потом случился второй серьёзный приступ. После долгого трудного дня я решил лечь в кровать и с движением резко заболело где-то в раёне сердца и боль постепенно затухала, мне стало жутко страшно и я решил проверить давление и может выпить таблетку по-серьезнее. От небольшого стрессового напряжения, просто немного накричали, пока я мерял давление меня кинуло в ступор и просто в детскую истерику, никогда с 9 лет такого не было, усилием воли остановить не удалось, продолжалась в течении часа где-то. Очень страшно и странно. Но я продолжил ходить на учебу как мог, периодически уходя с пар. Через 3 где-то дня случился третий приступ, самый страшный, это было сегодня. Во время довольно реалистичного сна очень резкий сильный пронзающий удар справа снизу от сердца который бросил в ступор. Я не мог двигаться, я пытался но не мог проговорить ни слово, невероятный страх смерти но дальше я просто замер пытаясь успокоится и переждать напасть чтобы не навредить себе. Через 2-3 секунды по всему телу постепенно разошлась какая-то странная вибрация приносящая слабость по всему телу постепенно. Сразу после приступа я был в шоке, растерян, был уверен что вот-вот настанет моя смерть, жутко. Реакция слабая, движение медленное в конечностях слабость. С трудом держал равновесие чтобы добраться до спальни родителей, я ведь был испуган. Симптомов после приступа было не так много, онемение, слабость, дискомфорт в груди, страх смерти, покалывание в конечностях, совсем не то что было раньше. После этого я не смог пойти в колледж и уже успокоиться, меня мучают мысли и я чувствую что в любую секунду я могу неожиданно умереть от ещё какого-то странного приступа. У меня нет предположений, у меня нет догадок, и нет сил.. Родители ничем кроме волнения не реагируют, утверждают что это ничего страшного и мне показалось и пройдет если в колледж буду исправно и до конца отсиживать. Но я не могу это больше выносить и игнорировать, я ничего не понимаю и мне очень страшно. Сейчас замер в кровати, пью успокаивающие чаи с мятой и пытаюсь держать себя под контролем. Но и сейчас сердце болит и голова. Надеюсь эти приступы прошли без последствий с мозгом.. Заранее спасибо за консультацию, очень буду ждать как кто-то ответит.
Вам необходимо обследоваться, т.к. ухудшения состояния здоровья стали учащаться, а также учащаться и количество приступов. Для этого лучше всего подойдет клиника неврозов, где Вас полностью обследуют и подберут соответствующее лечение. С уважением, Комлач И.Л.