Консультации / Педиатрия

Красная сыпь

Малышу 7 месяцев 25 26 27 января была температура 37.3-38.5 Сбивали нурофеном 27 ночью и 28 утром поставили свечи лаферобион температура спала, но теперь по телу пошла красная сыпь на спине на животе на затылке, это реакцыя на препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, для точного диагноза необходим осмотр, из того, что представлено, похоже на энтеровирусную экзантему. Сначала поднимается температура, плохо сбивается, затем температура падает и появляется сыпь. Обычно отмечается увеличение затылочных лимфоузлов. В общем анализе крови - лимфоцитоз, моноцитоз, увеличение СОЭ. Это , скорее всего, не аллергия, а такое проявление болезни. Лучше всего проконсультироваться с врачом, сдать анализы крови и мочи.