Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Здравствуйте, моему сыну сейчас 5,5 мес, началось все с вводом прикорма, ввела его в 4 мес - начала с гречневой каши постепенно ее увеличивая, ребенок по-началу какал хорошо, чуть гуще чем обычно, потом перестал, ждала 4-5 дней и ставила газоотводку, сняла с каши стала давать кабачек история повторилась, сняла кабачек стала давать брокали - ничего. Врач выписала нам дюфолак и я не знаю с его помощью или нет ребенок сходил самостоятельно спустя 4 дня, если я помогаю ему газоотводкой то стул сметанообразный, почему он сам его не хочет выпустить не могу понять, живот не жеский, малыш не капризный, что мне лучше сделать?Мы на гв
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся