Консультации / Кардиология

Ав блокада

Я стою на учете с ав блокадой около 10 лет. Обычно днем 1 степени ночью 2. В последний раз мне предложили установить кардио стимулятор.Нужно ли ставить его при данных результатах? И как мне можно избежать его постановки, без угрозы для жизни?Имеет ли отношение к делу всд и то,что я ночью плохо спал?
К вопросу приложено фото
При каких результатах?
На приложенном фото результаты, если не открывает вот http://i008.radikal.ru/1501/68/f10b4616634e.jpg
Жалоб нет. Бывает сонливость не знаю связано ли это. Опасно ли это?
Показаний к ЭКС в настоящее время не вижу.