Консультации / Урология

Проблемы в мочеполовой системе кишечнике и суставах

Добрый день. Проблемы со здоровьем начались 1,5 - 2 года назад с мочеполовой системы. До сих пор не можем поставить диагноз, а соответственно и начать лечение. Ниже я описал те симптомы, которые есть на данный момент. Далее кратко описал историю болезни и результаты анализов, которые сдавал. Симптомы на данный момент: - боль перед началом (где-то в мочевом пузыре) и резь во время мочеиспускания в уретре. - Частые позывы к мочеиспусканию (колющие ощущения) - неприятные ощущения в мошонке. - Болезненная пульсация, чаще на внутренней стороне бедер (в данный момент не наблюдаю). - Хруст и боль во всех суставах (в том числе хруст в позвоночнике). Боль зависит от двигательной активности – чем больше двигаешься, тем больше болит. - Сухость в глазах и во рту (в данный момент не наблюдаю). - Периодически боли и покалывания в глазах. - Увеличенные лимфоузлы (не болят). - Периодически возникающие язвочки во рту. - Постоянный белый налет на языке. - Часто возникающий кариес. - Плохой стул (калл выходит наполовину нормальный (твердый), наполовину чуть-чуть жидкий, а чувство возникает как будто не до конца сходил, поэтому сижу в туалете минут по 10-15). Также добавлю, что проблемы со стулом начались до проблем с мочеполовой системой. - Постоянная заложенность одной ноздри. - Сопли с кровью. Ни у родителей, ни у дедушек, бабушек серьезных заболеваний связанных с суставами, внутренними органами и мочеполовой системой не припомню. История болезни: в январе 2013 года обнаружили уреплазму парвум. Прошел курс лечения антибиотиками. Но спустя 2-3 недели после окончания курса появилась боль перед мочеиспусканием. После начала заболевания половой жизни не имел. Весной 2013 появилась постоянная заложенности в одной ноздре. (Лор сказал, что из-за искривления носовой перегородки, но почему и как искривилась не понятно – травм не было) в августе 2014 года впервые проявился хруст, а затем и боль в суставах. Началось с правого тазобедренного, а потом перешло на все остальные. В октябре впервые почувствовал сухость в глазах и во рту. В данный момент не наблюдаю, однако иногда испытываю покалывания в глазах. В ноябре стал испытывать неприятные ощущения в мошонке. В декабре в спермограмме обнаружили enterobacter aerogenes. Сначала принимал ципрофлоксацин 10 дней, потом таваник 20 дней. На 12-15 день лечения почувствовал облегчение симптомов. Но ненадолго, спустя примерно 5 дней вновь началось ухудшение. Курс антибиотиков закончил несколько дней назад, поэтому спермограмму на энтеробактер ещё не сдавал. Однако, те неприятные ощущения в мошонке, которые были до лечения, отчасти (в меньшей степени) сохранились и по ныне. Один из врачей посоветовал мне исключить подагру. Хотя типичных симптомов, вроде резкого опухание мелких суставов с сильной болью - не испытывал. Тем не менее, в данный момент сдаю анализы на мочевую кислоту в крови и в суточной моче. Наблюдения за организмом: - полгода назад мог наблюдать степень болевых ощущений в уретре при мочеиспускании в зависимости от цвета мочи. Сейчас – без разницы - стул улучшался при приеме антибиотиков - пульсации появились примерно на 10 день после того как я начал пить отвар брусники. Как только пить отвар перестал пульсации уменьшились. Когда я перестал пить чай и кофе, то их совсем не стало. - Все симптомы носят волнообразный характер: они то усиливаются, то уменьшаются. Период может составлять и 2-3 дня и 1-2 недели - по разному бывает. От чего это зависит понять не могу. Кратко об анализах, которые сдавал: - пцр из уретры на инфекции (комплексный): всё отрицательно (сдавал неоднократно) - исследование мазка из уретры: «отличный» - сказал врач, посмотрев результат анализа. - Анализ мочи: «нормальный» - спермограмма: нашли enterobacter aerogenes - гематологическое исследование: в пределах нормы - серологическое исследование: хламидии – отрицательно - узи мошонки (уз признаки неоднородности придатков обоих яичек) - узи простаты (признаки венозного стаза) - узи почек (одиночные гиперэхоструктуры солевого характера) - обследование у артролога никаких заболеваний суставов и изменений в их ткани не выявило (делали узи тазобедренных суставов, рентген коленных и кистей рук. Также сдавал анализы на некоторые генетические заболевания - ничего). В связи с чем, артролог сказал прийти через 2-3 месяца и провериться снова. Если у вас есть какие-то уточняющие вопросы по анализам - спрашивайте я выложу фото. Непосредственно вопрос: есть у вас какие-либо предположения что и как можно ещё проверить (какие анализы сдать), чтобы точно диагностировать заболевание?
проконсультируйтесь с иммунологом, возможно, аутоиммунный процесс