Консультации / Хирургия

Операция грыжесечение

Здравствуйте доктор. Мне 37 лет, 22 января делали операцию грыжесечение, поставили сетку, я очень полная (96 кг при росте 160 см), хирург сказал даже спать в бандаже, это очень вредно? Прочитала ваш предыдущий ответ и решила задать вам этот вопрос. И как долго приживается сетка? Спасибо заранее за ответ. Очень жду.
Здравствуйте. Полностью все приживется через 9 месяцев. Но не пугайтесь на Вас это никак не отразится. Послеоперационный период как при обычном грыжесечении, хотя могут быть исключения ввиду наличия дренажей. А вот спать в бандаже я бы не советовал, хотя решать этот вопрос надо с лечащим врачом - ему видней, он Вас лечит, наблюдает. Здоровья Вам.
А в чём разница - спать в бандаже или нет? Хирург (лечащий врач - он же) сказала если вы ворочаетесь, то вам нужно спать в нём. Я хотела бы послушать Ваши рекомендации по поводу "спать в бандаже".
Ну раз доктор так объяснил, значит надо прислушиваться. Наверное она беспокоится о возможном рецидиве грыжи. Только потом Ваши собственные мышцы от постоянного ношения бандажа атрофируются, вот тогда и начнутся проблемы. А незначительная нагрузка мышцам без бандажа не помешает.