Консультации / Хирургия

Варикозное расширение вен нижней конечности хвиiiстепени

болят вены при ходьбе,при покое,при менструации.Делала дуплексное сканирование вен н\к.Диагноз:Ретикулярные вены в правой н\к.рекомендовано операция в холодное время годаУнас в районе нет сосуд.хирурга,надо ехать в другие области.какие анализы надо сдать,можно лечить без операции.очень тяжело ходить ,болезненно,работаю преподавателем в школе,все время на ногах.жду от вас ответа..
Здравствуйте! Почему-то мой первый ответ не прошёл. Повторюсь - обследование, необходимое для операции, будет выполнено непосредственно в клинике, в которой будет выполняться оперативное лечение. Но я настоятельно рекомендую выполнять данную операцию в специализированном ангиохирургическом (сосудистом) отделении. К сожалению, без операции вылечиться не получится - можно только скомпенсировать проявления болезни. Лучшее средство - компрессионный трикотаж (чулки, 18-21 мм рт. ст.). Также желательно принимать поливалентные флеботоники - тот-же детралекс например. И не тяните с операцией - лучше прооперироваться до развития осложнений варикозной болезни. С уважением, В.Яцун