Консультации / Сексология

Насчет мастурбации

Здравствуйте, мастурбировал с 14 лет по 1-2 раза в день. Недавно узнал, что мастурбация вредно сказывается на умственное, психическое и гормональное развитие. К слову щетина у меня действительно до сих пор не растет. Но другой источник утверждает, что если нет замены(то есть сексуального контакта), то мастурбация убирает застои и предотвращает возникновения рака простаты и т.Д. Так вот, кому верить? Самый логичный вывод начать половую жизнь и, как говорится, не париться. Но я люблю одну девушку, она сейчас далеко, и, разумеется, изменять ей я не стал бы даже с анджелиной джоли(или любым другим "секс-символом"). И мне интересно, что лучше: совсем исключить мастурбацию(надеясь на появление поллюций, которых у меня к слову нет) или частично исключить(то есть мастурбировать 1 раз в 1-2 недели)? Заранее спасибо
Здравствуйте. У Вас уже есть два противоположных мнения, и теперь все зависит только от того, во что Вы склонны поверить. В медицине мастурбация расценивается как заместительная сексуальная активность, не приносящая никакого вреда, но являющаяся предохранительным клапаном сексуальности: ЕСЛИ никаким путем не снимать сексуальное напряжение, то могут быть весьма негативные последствия как для тела, так и для психологического состояния. Просто говоря, мастурбация - это тренажер, на котором человек поддерживает свою "спортивную форму", когда реального секса нет. Не надо напрягать себя - мастурбируйте столько, сколько захочется - организм сам регулирует нормальный уровень разрядки. Удачи!