Консультации / Психология и психиатрия

Помоги, как быть!?

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации. Я живу с парнем в гражданском браке, срок примерный около 1 года. У нас в отношениях хорошо, летом ездили заграницу, ездим к родителям, я думала что всё идеально. На днях я нашла его переписку с другими девушками, притом не просто переписка, но и встречи, а так же не исключаю секс. Я люблю этого человека, хочу быть с ним, у нас с ним такие планы на будущее были. Когда я ему сказала, что всё нашла, он обвинил меня во всём. Не надо было лезть говорить, сама всё испортила. По сути я ведь пострадавшая, он это не понимает. Он утверждает, что у каждого мужчины есть такое и этого всего лишь не значимый флирт. Я не пони маю этого и не могу это принять. Уходить я тоже не хочу! Как быть, как пережить всё это?
Здравствуйте. Сочувствую Вам. Очень больно бывает разочаровываться в близком любимом человеке. Что касается того, что он обвинил Вас в том, что Вы все испортили, так скорее всего это было нападение с целью защиты. Некоторые люди, когда чувствуют свою вину, предпочитают нападать и обвинять других во всех существующих и несуществующих грехах, а не признавать свою вину и извиняться. Вам надо принять решение: или ради Вашей любви Вы будете закрывать глаза на его флирт, или Вы поставите ему условие: либо Вы, либо его незначимый флирт с другими девушками. Последнее рискованно, так как он может выбрать не Вас. Но если Вы твердо знаете, что никогда не примете его отношений с другой женщиной, то Вы рискуете только тем, что встретитесь с его истинным отношением к Вам. В некоторых случаях правда лучше иллюзорной лжи о том, что все идеально. Ведь он тоже может быть чем-то недоволен в Ваших отношениях? Вы можете дать ему то, что он ищет на стороне?