Консультации / Отоларингология

Шум в ушах головная боль повышенное давление

Здравствуйте. Меня зовут александр, 21 год. Около трёх лет слышу то ли в ушах, то ли в голове тихий шум (похож на звук ненастроенного канала, писк). В последнее время бывают головные боли и высокое артериальное давление, 160 на 89. Год назад ходил к лору, мне удалили серные пробки, но шум от этого не пропал. Стоит ли опасаться? И какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо
Добрый день! По поводу повышения артериального давления обязательно проконсультируйтесь у терапевта. Для опреления причин шум в ушах необходимо выполнить аудиометрию и тимпанометрию. С уважением, Латышева Е.Н.