Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок до 2 5 лет был здоров

Ребенок до 2,5 лет был здоров в один момент появилась аллергическая сыпь температура, и он постоянно хочет кушать,хотя раньше отнекивался,эозинофилы 14-22 ,гемоглобин 100-113 кожи со временем улучшалось после антигистаминных препаратов,кремов...Анализы на кал яйца глист ничего не выявили после нескольких попыток, на свой страх и риск дала ребенку зентел и через 4-5 дней обнаружила в горшке неопознанный объект,отнесла в сэс,однозначного ответа никто не дал, что это? Похоже на аскариду.Я провела повторный курс лечения через две недели дала 3 таблетки зентел, и обнаружила тоже самое в горшке.Через месяц повторила курс и опять тот же результат.Зентел принимали всей семьей,провели тщательную уборку.Сдали кал на яйца глист и обнаружили яйца неизвестно чьи.Сейчас атопический дерматит + аденоиды 2 степень странный кашель, стрептодермия на лице, постоянно хочет есть, выходим на улицу ,а он спрашивает: ты меня покормишь когда вернемся?Сейчас ребенку 4 года пропили декарис и опять в горшке неизвестно кто,когда вынимаешь похоже на прозрачную слизь,кладешь в воду принимает форму длинных ошметков, округлых,длинных.Помогите понять с кем мы столкнулись и как от этого избавиться?
Здравствуйте! Из всего перечисленного понятно, что ребенок переносит паразитоз. Но также видно, что проведенное лечение полностью не освобождает ребенка от червя. Есть такие паразитозы, для лечения которых требуется курс лечения спрецифическим препаратом в течение 10 дней, и повторно через 14-30 дней еще 10 - дневный курс. Но , для того, чтобы назначить лечение, необходимо сначала поставить точный диагноз. Все, анализы , которые провели, по-моему, точного результата не дали. Паразитоз может сопровождаться такими симптомами- и боли в животе, и дерматит, и затрудненное носовое дыхание. В любом случае, необходимо проконсультироваться со специалистом-паразитологом. Диагностика состоит из анализа кала плюс анализ крови на антитела к паразиту. И лечение следует подбирать индивидуально, это должен сделать врач.